16+

Андре Виллаш-Боаш: «Это был матч не Слуцкого и Виллаш-Боаша, а «Зенита» и ЦСКА»

Главный тренер «Зенита» подвел итоги встречи с ЦСКА в финале Кубка России.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подвел итоги встречи с ЦСКА (4:1) в финале Кубка России.

«Думаю, что это была очень хорошая игра для зрителей. В первом тайме обе команды столкнулись с трудностями, никто не хотел ошибаться и действовал аккуратно. Во втором тайме ЦСКА начал неплохо, но мы решили изменить систему и получили пространство, контроль над мячом и сумели забить. Хочу поздравить игроков, правление клуба с этой победой и надеюсь, что мы сумеем завоевать чемпионский титул.

Почему после каждого гола игроки все активнее поздравляли Данни? Да, конечно, это очень важный игрок, настоящий лидер нашей команды. Игроки хотели поблагодарить его за поддержку, и он был очень эмоционален. Конечно, нам его не хватает и на поле, и за его пределами. Сегодня он приехал, поддержал нас, это важно с точки зрения эмоций и мотивации. Команда его поблагодарила за то, что он приехал с нами.

Всегда непросто играть с ЦСКА, они знают и умеют наказывать за ошибки, умеют хорошо контратаковать, особенно когда Муса играет слева. Мы должны были действовать против них аккуратно, и, может быть, в этом причина аккуратного первого тайма, где надо было присмотреться друг к другу. Второй тайм был лучше в эмоциональном плане для нас, нежели для ЦСКА. Также хочу поблагодарить арбитра за его работу. Выигрыш Кубка России важен для нас, поскольку трофеи – то, ради чего мы играем.

Слуцкий ни разу меня не обыгрывал? Не думаю. Можете вспомнить последний матч в Химках, где мы чуть не проиграли. Никто из тренеров не смотрит на эту статистику. Игроки выходят и определяют разницу. Понятно, что где-то мне повезло, а где-то могло сложиться чуть иначе. Все решают игроки, которые выходят на поле и определяют разницу. Это был матч не Слуцкого и Виллаш-Боаша, а «Зенита» и ЦСКА», – сказал португалец.