news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань доставят Благодатный огонь

Святыню встретит в Казанском Кремле глава Татарстанской митрополии владыка Феофан.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казань прибудет Благодатный огонь. Святыню встретит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в Благовещенском соборе Казанского Кремля перед торжественным пасхальным богослужением в 17.00.

Напомним, накануне, 30 апреля, в Великую Субботу, примерно в 14.47 по московскому времени в Иерусалиме в храме Гроба Господня по милости Божией произошло чудо схождения Благодатного огня. О снисхождении огня молились Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III и тысячи собравшихся христиан.

Патриарх Феофил передал чудесный огонь ликующим верующим в храме. Одними из первых частицу Божественного пламени получила делегация Фонда Андрея Первозванного, которая доставила его специальным рейсом в Россию. Бережно хранимая паломниками святыня в настоящий момент разлетается по всему миру, знаменуя собой величайший праздник Воскресения Христова, через века соединяя древних и нынешних христиан в единой пасхальной радости.

В столице Татарстана святыню встретят перед Великой вечерней в день праздника Пасхи Христовой, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2