news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объем перевозки россиян в Тунис вырос в пять раз – АТОР

По официальным данным Минтуризма Туниса, в 2015 году иностранный турпоток в страну снизился на 25 процентов.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Объем авиаперевозки туристов из России в Тунис из-за закрытия Турции и Египта по сравнению с летом прошлого года вырос в пять раз. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Отсутствие доступного отдыха сделало Тунис выигрышной альтернативой ряду направлений. Наличие формата «все включено» также составляет конкуренцию пляжным направлениям Европы. К тому же Тунис – безвизовое направление с вполне комфортным по времени перелетом.

Напомним, что, по официальным данным Минтуризма Туниса, в 2015 году иностранный турпоток в страну снизился на 25 процентов – до 5,4 млн. человек. Ведущие британские туроператоры и авиакомпании отказались от программ по Тунису до 31 октября 2016 года. Сокращается число бронирований по этому направлению и на других европейских рынках. На этом фоне тунисские отельеры проявляют ценовую лояльность.

При этом, как напоминает АТОР, власти Туниса вновь продлили режим чрезвычайного положения, который был введен после теракта 24 ноября 2015 года. Согласно решению президента страны, режим ЧС продлевается уже в третий раз: с конца декабря до 21 февраля, затем до 22 марта и, наконец, до 22 июня 2016 года.

Как подчеркивают эксперты, режим ЧС, действующий в стране, подразумевает не комендантский час, а усиленные меры безопасности, которые де-факто, из-за общей напряженности, действуют сейчас практически в любой стране Европы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2