news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане по программе «Сельские клубы» работы ведутся на 45 объектах

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ просил подтянуть темпы работ на этих объектах в соответствии с планом.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане по состоянию на 29 апреля 2016 года в рамках реализации программы «Сельские клубы» работы ведутся на всех 45 объектах.

Из них – устройство фундамента на 3 объектах (Бавлинский, Елабужский, Зеленодольский); кладка стен на 15 объектах (Азнакаевский, Алексеевский, Балтасинский, Бугульминский, Лениногорский, Мамадышский, Новошешминский, Нурлатский, Сабинский, Сармановский, Тюлячинский, Черемшанский, Ютазинский, Набережные Челны, Казань); устройство кровли на 17 объектах (Агрызский, Альметьевский, Арский, Атнинский, Буинский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Камскоустьинский, Лаишевский, Менделеевский, Мензелинский, Муслюмовский, Нижнекамский, Пестречинский, Рыбно-Слободский, Спасский, Тукаевский); отделка на 11 объектах (Аксубаевский, Актанышский, Алькеевский, Апастовский, Дрожжановский, Заинский, Кайбицкий, Кукморский, Тетюшский, Чистопольский, Казань). Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, передает пресс-служба Президента РТ.

Ирек Файзуллин просил подтянуть темпы работ на этих объектах в соответствии с планом.

Глава Минстроя РТ также сообщил о строительстве участковых ветеринарных пунктов и ремонте ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства.

На 29 апреля по строительству участковых ветеринарных пунктов смонтировано 32 фундамента в 28 районах, подготовлены инженерные сети на 26 объектах в 22 районах, на площадки вывезено 19 модулей в 17 районах, завершен монтаж 8 модулей в 7 районах.

По капитальному ремонту подведомственных учреждений Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ из 23 объектов работы ведутся на 11 объектах. При этом работы завершены на 12 объектах.

В рамках строительства модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) смонтировано 48 фундаментов в 35 муниципальных образованиях, подведены инженерные сети к 34 объектам, вывезено 26 модулей на площадки в 19 муниципальных образованиях, завершен монтаж 13 модулей в 10 муниципальных образованиях.

В рамках капитального ремонта участковых больниц работы ведутся на 1 объекте в Актанышском муниципальном образовании, завершен 1 объект в Лениногорском муниципальном образовании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2