news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в ОЭЗ «Алабуга» посетил деревообрабатывающее предприятие компании Kastamonu

Также Президент РТ провел заседание наблюдательного совета особой экономической зоны.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Деревообрабатывающее предприятие компании Kastamonu в ОЭЗ «Алабуга» посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Президент РТ осмотрел вторую линию завода, на которой в апреле была произведена первая плита МДФ. В настоящий момент на данной линии ведутся пуско-наладочные работы, а полноценный выпуск продукции начнется в III квартале 2016 года.

После визита на производственные площадки Рустам Минниханов провел заседание наблюдательного совета ОЭЗ «Алабуга», отмечается в сообщении.

Для справки. Kastamonu – второй на сегодняшний день по общему объему инвестиций резидент особой экономической зоны, а также одно из крупнейших деревообрабатывающих предприятий в Европе по производственному потенциалу. Продукция предприятия сегодня реализуется не только на российском рынке (70 процентов), но и в странах Европы и Азии.

Запуск первой очереди деревообрабатывающего завода мощностью 565 тыс. куб.м плит МДФ и 20 млн. кв.м ламината состоялся в 2014 году. В 2015 году было закуплено оборудование для второй очереди завода. Установлена линия по производству МДФ/ХДФ. На сегодняшний день завершен монтаж основного и вспомогательного оборудования, произведен его тестовый запуск.

Заявку Kastamonu на расширение производственных мощностей в феврале 2015 года одобрил наблюдательный совет особой экономической зоны, а в марте того же года она была утверждена экспертным советом Министерства экономического развития РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2