news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Внимание православной и исламской общественности России приковано к Татарстану – Евгений Еремин

Представитель Управления Президента РФ по внутренней политике уверен в успешности проектов по созданию Болгарской академии и восстановлению собора.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Планы по созданию Болгарской исламской академии и восстановлению Собора Казанской иконы Божией Матери обязательно будут претворены в жизнь, и руководство Татарстана это доказало другими своими проектами. Об этом заявил сегодня на расширенном заседании Попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента России по внутренней политике Евгений Еремин.

Как рассказал гость, Президент России, открывая в Москве мечеть, не забыл упомянуть, что «рядом с поволжской столицей России будет строиться замечательный исламский научный, культурный и духовный центр».

«Внимание православной и исламской общественности России приковано к Татарстану. Татарстан – это место, где люди не только молятся в церквях, мечетях и синагогах, но умеют трудиться и воплощать замысел судьбы в жизнь. Мудрой волей первого Президента РТ Минтимера Шаймиева, энергией Рустама Минниханова, которые вкладывают свои силы не только в духовное развитие Татарстана, но и экономическое, республика становится локомотивом развития России», – отметил он.

В свою очередь заместитель министра культуры РФ Александр Журавский подчеркнул, что руководство страны уделяет большое внимание состоянию культурного наследия. «Оно определяет здоровье нации. Если здесь все в порядке – значит и в будущем все будет хорошо», – считает он.

«Создание Болгарской исламской академии важно, потому что с радикализмом и экстремизмом нельзя бороться силовыми методами, должна быть позитивная программа действий», – заключил замминистра культуры РФ.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2