news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центробанк РФ принял решение сохранить ключевую ставку

Ставка остается на уровне 11,00 процента годовых.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Совет директоров Банка России сегодня, 29 апреля, принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11,00 процента годовых. Об этом говорится в сообщении ЦБ РФ, передает «Интерфакс».

«Совет директоров отмечает позитивные процессы замедления инфляции и снижения инфляционных ожиданий, а также сдвиги в экономике, приближающие ее вхождение в фазу восстановительного роста. Вместе с тем инфляционные риски сохраняются на повышенном уровне. Эти риски связаны, прежде всего, с медленным снижением инфляционных ожиданий к цели по инфляции, неопределенностью параметров государственного бюджета и неоднозначностью наблюдаемых изменений в динамике номинальной заработной платы. В случае снижения инфляционных рисков, позволяющего с большей уверенностью достичь цели по инфляции, Банк России возобновит постепенное снижение ключевой ставки на одном из ближайших заседаний Совета директоров», - отмечается в пресс-релизе.

На последнем заседании, которое состоялось 18 марта, Совет директоров Банка России также сохранил ключевую ставку на уровне 11 процентов, учитывая сохранение значительных инфляционных рисков. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2