news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владыка Феофан: «Окаянные аборты выжигают нашу страну»

Сбор подписей за запрет абортов будет организован накануне Пасхи, 30 апреля, во всех храмах Казанской епархии.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня митрополит Казанский и Татарстанский Феофан на пресс-конференции ИА «Татар-информ» пояснил, почему дал свое благословение на сбор подписей за запрет абортов в приходах храмов Казанской епархии.

Сбор подписей за запрет абортов будет организован накануне Пасхи, 30 апреля, во всех храмах Казанской епархии. В организации сбора подписей помогут волонтеры и православная молодежь.

«Мы очень часто говорим о терроризме. И ужасаемся цифрами жертв. Но страшнее террора абортов нет ничего страшнее у нас в России, - уверен владыка Феофан. - Только по официальным данным в России совершается свыше миллиона абортов в год, а по сути – около 2 миллионов. Это террор против своей страны, против собственных детей, которые уже зачаты. Доказано, какой ужас испытывает ребенок при прикосновении скальпеля, когда его убивают во время аборта».

Митрополит призвал и мужчин, и женщин отнестись более ответственно к деторождению, продолжению рода человеческого. «В животном мире этого нет. До последнего матери защищают своих детенышей, идя на смерть. А у нас наоборот, - посетовал он. - Очень трудно сейчас представить нравственное состояние нашего общества».

«Велика Россия, но пустуют просторы наши. А народ – главное богатство. По научным выкладкам, сделанным накануне революции, в России к 2000 году должно было быть 600 млн. человек населения. Но окаянные аборты выжигают нашу страну», - подчеркнул владыка.

По словам архиерея, могут быть медицинские исключения, но они должно быть именно исключениями, а не правилом. «А то получается, что, с одной стороны, мы поддерживаем институт многодетных семей. А с другой стороны – широко открываем двери самоуничтожению страны. Никакой бомбы нам не надо. Мы сами себя уничтожим. Да еще вдобавок это окаянное состояние однополых браков, позорище человеческое. Это не свобода, а насилие над природой. Это стремление беззаконие природное и нравственное привести в норму закона», - убежден он.

Владыка заявил, что не хочет, чтобы из налогов, которые он платит, шли средства на бесплатные аборты. «А почему так? Зачем? Если сделать аборты платными – не будет проблем больше. Будет возможность подумать, а не сломя голову сразу нестись в женскую консультацию», - считает он.

«Сбор подписей делается для того, чтобы на законодательном уровне показать: наше общество отнюдь не таково, что мы и дальше готовы идти по этому пути в отношении абортов. Нужно задуматься и посмотреть, как реагирует общество на эту проблему», - резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2