16+

Баскетболисты КГАСУ и Академии спорта разыграют титул сильнейшего в Высшей лиге СБЛ РТ

Встреча начнется в 19 часов в СК «Тезуче».

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Вчера на площадке Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма состоялась решающая игра III чемпионата Высшей лиги Студенческой баскетбольной лиги РТ между сборными Академии спорта и КФУ.

Для команды КФУ эта встреча была заключительной в турнире. «Федералы» шли без поражений, и для победы в чемпионате им нужно было не проиграть «академикам» больше 10 очков. Напомним, игра первого круга между этими командами завершилась победой КФУ со счетом 101:90.

С первых минут матча стало ясно: зрителей ждет интересный матч. Команды отчаянно бросались в атаку и самозабвенно играли в обороне. На экваторе встречи на табло горели цифры 40:34 в пользу хозяев площадки.

В третьей десятиминутке накал страстей достиг апогея и вылился в короткую кулачную потасовку. В результате матч команды доигрывали без троих игроков – зачинщиков и участников драки судьи дисквалифицировали.

Эмоциональная встряска пошла на пользу баскетболистам Академии спорта. С преимуществом в 11 очков они завершили третью четверть, а в заключительном отрезке игры увеличили отрыв до 22 балов – 96:74.

В пятницу,29 апреля, в 19 часов в СК «Тезуче» состоится заключительный матч чемпионата Высшей лиги СБЛ РТ. Сборной ПовГАФКСиТ для победы в турнире необходимо обыграть команду КГАСУ, сообщает пресс-служба физкультурно-спортивного общества «Буревестник».