16+

Российские хоккеисты уступили финнам на Евротуре

В составе россиян, помимо Якупова, выступали воспитанник казанского хоккея Бурмистров и экс-«барс» Емелин.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Национальная сборная России по хоккею уступила сегодня команде Финляндии со счетом 1:3 в рамках Евротура.

Встречу в Москве в «Парке легенд» завершилась поражением россиян со счетом 1:3. Единственную шайбу в составе россиян оформил Вячеслав Войнов.

Российская команда открыла счет в матче на седьмой минуте. Вячеслав Войнов мощным щелчком от синей линии послал шайбу точно под перекладину. Однако в роли догоняющих финны находились недолго. Уже спустя три минуты Гранлунд от синей бросал в нижний угол — Варламов среагировал, но первым на отскоке оказался хорошо знакомый российским болельщикам Лео Комаров, который поразил пустой угол. Остаток периода прошел с преимуществом российской сборной, но счет на табло не изменился.

Второй игровой отрезок сборная России начала в атаке, хорошие моменты были у Егора Яковлева и Евгения Дадонова. Воспитаннику нижнекамского хоккея Наилю Якупову помешала крестовина ворот, затем Сергею Широкову из выгодной позиции не дали бросить финские защитники. Соперник действовал на контратаках, и за три минуты до окончания периода добился успеха. Ахо со средней дистанции в падении нанес точный бросок в верхний угол ворот, а за секунду до окончания второго периода Пулккинен увеличил преимущество своей команды до двух шайб.

Заключительный игровой отрезок начался с удаления у сборной Финляндии, но россиянам никак не удавалось закрепиться в зоне соперника. Команды по очереди создавали опасные моменты, но до заброшенной шайбы дело так и не дошло. Итоговый счет – 1:3, сообщает пресс-служба ФХР. Следующий матч команды проведут в субботу, начало – в 17:00.

Отметим, что в составе россиян, помимо Якупова, выступали воспитанник казанского хоккея Александр Бурмистров и экс-«барс» Алексей Емелин.

Евротур. Россия – Финляндия – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0).