news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СУ СКР по РТ просит суд направить убившего мать Егора Сосина на принудительное лечение

Следствием установлено, что молодой человек в момент преступления не осознавал опасность сво действий и не мог ими руководить.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Следственные органы СУ СКР по РТ обратились в суд с постановлением о принудительном лечении сына миллионера Игоря Сосина – 20-летнего Егора, убившего в одном из казанских отелей свою мать.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, первоначально в ходе следственных действий молодой человек не признал причастность к совершению преступления, однако следователю удалось установить с ним тонкий психологический контакт, после чего он полностью признал вину и рассказал об обстоятельствах убийства. На основании его показаний и по результатам допросов нескольких десятков свидетелей удалось полностью восстановить картину совершенного преступления. В ходе осмотра в гостиничном номере было обнаружено большое количество различных медицинских препаратов, для идентификации которых назначен ряд необходимых исследований.

Всего же по делу проведено более 20 экспертиз. В том числе физико-химическая, дактилоскопическая, молекулярно-генетическая, а также стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в Республиканской клинической психиатрической больнице Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у молодого человека признаки хронического психического расстройства, которое лишает и лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Напомним, днем 10 декабря 2015 года молодой человек и его 44-летняя мать приехали из Москвы в Казань для прохождения тренинга. Около 22 часов, находясь в номере гостиничного торгово-развлекательного комплекса «Корстон», обвиняемый нанес матери множество ударов по голове и телу, укусил в шею, а затем задушил проводом от зарядного устройства. В тот же вечер один из постояльцев гостиницы увидел молодого человека бесцельно ходившим по коридору со следами крови на одежде. В связи с этим он позвал сотрудников отеля, которые и обнаружили в номере тело потерпевшей.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2