news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 80 наименований книг представит Татарское книжное издательство на выставке в Тегеране

В их числе - последние книжные новинки легендарных поэтов-юбиляров Габдуллы Тукая и Мусы Джалиля.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). С 3 по 6 мая Татарское книжное издательство в составе российской делегации примет участие в XXIX Тегеранской международной книжной выставке-ярмарке. Это стало возможным благодаря поддержке руководства Республики Татарстан, сообщили в издательстве.

На выставке издательство представит большой ассортимент книг – более 80 наименований. В их числе – последние книжные новинки легендарных поэтов-юбиляров Габдуллы Тукая и Мусы Джалиля, а также книги, ставшие победителями престижных номинаций международных и российских масштабов. Также в программу мероприятия включены встречи с известными российскими писателями, тематические круглые столы, презентации деятельности национальных издательств, где запланировано выступление генерального директора Татарского книжного издательства Ильдара Сагдатшина на тему «Опыт работы Татарского книжного издательства: текущая ситуация и перспективы развития».

Тегеранская международная книжная ярмарка – одно из самых важных книжных событий не только в Иране, но и в Азии и на Ближнем Востоке. Эта выставка, имеющая многолетний опыт успешной работы, является одной из самых известных в мире, ежегодно ее посещают более 5 млн. читателей.

***Cф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2