news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет конференция по основным аспектам вакцинопрофилактики

В работе конференции примут участие ведущие ученые России и Татарстана.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). 29 апреля в Казани пройдет научно-практическая конференция «Аспекты вакцинопрофилактики в современных условиях», сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Напомним, что в России, в том числе в Татарстане с 25 по 30 апреля проходит «Европейская неделя иммунизации», которая является инициативой ВОЗ.

Конференция проводится Министерством здравоохранения РТ, Управлением Роспотребнадзора по РТ совместно с ДРКБ, Казанской государственной медицинской академией, Казанским государственным медицинским университетом в рамках ЕНИ.

На конференции планируется рассмотреть вопросы организации иммунопрофилактики на современном этапе; вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний с учетом реализации положений Национального календаря профилактических прививок, обеспечение условий транспортировки и хранения вакцинных препаратов, дезинфектологические аспекты функционирования прививочных кабинетов.

В работе конференции примут участие ведущие ученые России и Татарстана, врачи педиатры, терапевты, госпитальные эпидемиологи, иммунологи специалисты Управления Роспотребнадзора по РТ.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2