news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Седьмой сезон интеллектуальных игр по избирательному праву и процессу открылся в Казани

Интеллектуальный турнир традиционно был открыт отборочными играми среди школьных команд, которые прошли в СОШ №85 Казани.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). 27 апреля в день празднования 110-летия Института российского парламентаризма Центральная избирательная комиссия РТ открыла седьмой сезон интеллектуальных игр по истории выборов, избирательного права и процесса.

Интеллектуальный турнир традиционно был открыт отборочными играми среди школьных команд, которые прошли в СОШ №85 Казани. Юным знатокам были предложены задание на знание истории российского парламентаризма, избирательного процесса, а также творческий конкурс – написать стихотворение на тему выборов.

«Ребята очень хорошо встречают эту игру, с большим интересом готовятся, изучают не только школьную программу, но и обращаются за дополнительным материалом в библиотеку. Интеллектуальные состязания Кубка позволяют школьникам познакомиться с избирательным процессом в игровой форме, повысить интерес к избирательной тематике, сформировать активную гражданскую и электоральную позицию молодых и будущих избирателей, - отметила заместитель Председателя ЦИК Татарстана Валентина Каменькова.

В ближайшее время отборочный турнир седьмого сезона Кубка ЦИК Татарстана продолжится интеллектуальными соревнованиями команд, представляющих средние специальные и высшие учебные заведения республики. Победители отборочных игр получат дипломы ЦИК Татарстана и примут участи в финальных состязаниях, сообщили в ЦИК РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2