news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистка Соколова отказалась от выступления за сборную России на Олимпиаде

Всероссийская федерация волейбола надеется, что спортсменка изменит свое решение.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Двукратная чемпионка мира Любовь Соколова, ранее объявившая о завершении клубной карьеры, отказалась от выступлений за сборную России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) надеется, что спортсменка изменит свое решение. Об этом заявил куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев, пишет «Р-Спорт».

Соколова объявила об окончании клубной карьеры после «Финала четырех» чемпионата России-2015/16, в котором краснодарское «Динамо», за которое выступала 38-летняя волейболистка, заняло третье место. Соколова на Олимпийских играх в 2000 и 2004 году завоевывала серебряные медали.

«Любовь Соколова отказалась от выступления за сборную России на Олимпиаде. Но мы продолжаем вести с ней переговоры и надеемся, что она изменит свое решение. Она величайший игрок. У нее серьезные проблемы со здоровьем, а играть плохо она не может. Может, сейчас Соколова отдохнет, подлечится, и мы вернемся к этой теме. Она пропускает медосмотр национальной команды, но остается на связи с тренерским штабом сборной России», - сказал Фадеев по телефону.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2