news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ГЖД подвели итоги акции «Внимание, дети!»

Цель мероприятия – разъяснить школьникам правила поведения на железнодорожном транспорте и объектах инфраструктуры.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Профилактическая акция «Внимание – дети» проводилась на ГЖД с 15 марта по 15 апреля текущего года. Цель мероприятия – разъяснить школьникам правила поведения на железнодорожном транспорте и объектах инфраструктуры.

В ходе акции были организованы лекции-беседы, проведены открытые уроки о соблюдении правил безопасности вблизи железнодорожных путей с учащимися школ. Всего было проведено свыше 2,4 тыс. лекций с охватом 54 тыс. учащихся. Ребятам были показаны фильмы «Дети на рельсах», «Опасные игры», мультфильмы на железнодорожную тематику. Проведено 538 видео сеансов для 30 тыс. детей.

Школьникам были выданы красочные памятки о правилах поведения на железной дороге, книжки – раскраски на тему безопасности на железнодорожном транспорте и наборы карандашей. Проведено 10 экскурсий для учащихся образовательных школ на предприятия железнодорожного транспорта с проведением профилактических бесед на местах.
Совместно с сотрудниками полиции железнодорожники организовали рейды по наиболее травмоопасным участкам, для выявления и пресечения случаев хождения детей и подростков по железнодорожным путям и проезда на подножках вагонов. Было задержано за хождение в неустановленных местах 569 человек.

Кроме того, было направлено 1307 писем о проведении разъяснительной работы по правилам поведения граждан на железнодорожных путях, в том числе 848 писем – в учебные заведения, сообщает пресс-служба ГЖД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2