news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылись XVI Российская и XI Казанская венчурная ярмарки

В рамках мероприятия одной из тем обсуждения станут, в частности, перспективы развития передовых технологий в регионах России.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани начали работу XVI Российская и XI Казанская венчурная ярмарки. В церемонии их открытия принимает участие Президент РТ Рустам Минниханов.

В рамках мероприятия ведущие участники венчурной индустрии, представители власти и бизнеса, инвестиционных фондов, научного сообщества и международные эксперты обсудят сценарии развития отрасли на ближайшие годы. Одной из тем обсуждения станут, в частности, перспективы развития передовых технологий в регионах России.

«Экономическая и интеллектуальная мощь России прирастает ее регионами», - отметил руководитель Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов.

«В современных условиях передовые технологии и инновации, основным источником создания которых выступают венчурные инвестиции, являются одним из драйверов развития нашей страны. Поэтому поддержка инноваций в регионах – стратегически важная задача для формирования устойчивой и конкурентоспособной российской экономики», – цитирует И.Федорова пресс-служба Ассоциации инновационных регионов России.

***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2