news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде готовятся принять мировой чемпионат фейерверков

Мировой чемпионат фейерверков пройдет в сентябре.

(Псков, 26 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде готовятся принять мировой чемпионат фейерверков. Сегодня прошло заседание организационного комитета по подготовке к предстоящему турниру, где обсуждались вопросы обеспечения безопасности на мероприятии, организации движения транспорта и пешеходов, размещения пунктов общественного питания и соблюдения санитарных норм, сообщает пресс-служба регионального Правительства. Также оргкомитет прорабатывал концепцию культурно-развлекательной программы для гостей мероприятия.

Чемпионат мира по фейерверкам запланирован к проведению 3, 10, 17 и 24 сентября в Зеленоградске Калининградской области. На конкурсе будут представлены девять пиромузыкальных шоу от лучших пиротехников мира. Чемпионат носит статус международного – команды приедут из восьми стран: Китая, Италии, Германии, Франции, Беларуси, Чехии, Польши и Мексики.

Финальный грандиозный фейерверк от организаторов будет представлен Калининградским центром фейерверков «Хан», который стал победителем чемпионата прошлого года во Франции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2