news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В администрации Президента РФ с участием муфтия РТ обсудили вопросы укрепления традиционного ислама

В Москве состоялось совещание по подготовке ко всероссийской богословской конференции.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве в администрации Президента РФ состоялось совещание по подготовке ко всероссийской богословской конференции, которая состоится в Грозном. В мероприятии принял участие муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, сообщает ДУМ РТ.

Проведение конференции запланировано на август 2016 года. На нем планируется рассмотреть вопросы запрета ваххабизма на федеральном уровне.

На предстоящей всероссийской богословской конференции в Грозном также планируется принять два итоговых документа. Первый – это фетва с описанием признаков традиционного ислама, списком книг и авторов, вносящих раскол и смуту в сообщество верующих и пропагандирующих экстремизм. Второй – обращение к Президенту России и в Федеральное Собрание РФ с просьбой принять нормативные документы, конкретизирующие источники экстремистских идей и запрещающие их распространение.

В ходе сегодняшнего совещания муфтии и богословы обсудили различные вопросы, в том числе касающиеся выборки литературы, способствующей укреплению традиционного ислама, и той, что сеет раскол и пропагандирует экстремизм.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2