news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан благословил сбор подписей за запрет абортов накануне Пасхи в храмах Казани

В организации сбора подписей помогут волонтеры и православная молодежь.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан дал свое благословение на сбор подписей за запрет абортов в приходах храмов Казанской епархии. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил представитель пресс-службы митрополии Дмитрий Аликин.

По словам координатора Центра поддержки материнства «Умиление» Элины Галиуллиной, сбор подписей за запрет абортов будет организован накануне Пасхи, 30 апреля, во всех храмах Казанской епархии. В организации сбора подписей помогут волонтеры и православная молодежь.

Напомним, ранее сообщалось, что за день до Пасхи Русская православная церковь организует сбор подписей за законодательный запрет абортов. Ожидается, что в каждом из приходов во время освящения куличей и яиц соберутся по несколько тысяч человек, которым будет предложено поставить свои подписи под петицией. Сбор подписей благословлен духовником святейшего патриарха – старцем Илией (Ноздриным). Уже собрано 200 тыс. подписей, необходимо собрать 1 млн.

В прошлом году массовый сбор подписей за запрет абортов в Татарстане организовывался накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Тогда по благословению главы Татарстанской митрополии инициативу поддержали в Казанской и Чистопольской епархиях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2