news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продлен срок подачи заявок для конкурса на лучший эскиз памятника крестьянину-труженику

По эскизу победителя будет возведена скульптурная композиция около Дворца земледельцев.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). До 20 мая продлен срок подачи заявок на участие в конкурсе на лучший эскиз для памятника крестьянину-труженику агропромышленного комплекса, сообщает Минсельхозпрод РТ.

По эскизу победителя будет возведена скульптурная композиция в Парке земледельцев на берегу Казанки, около Дворца земледельцев.

По условиям конкурса выполнение проекта должно отражать монументальность и величественность художественного образа крестьянина – труженика села (крестьянской семьи); размеры памятника должны соответствовать архитектурно-пространственному окружению. Также к проекту необходимо приложить предварительные сметные расчеты затрат на разработку проектной документации, изготовление, установку памятника и благоустройство прилегающей территории.

Смета на создание памятника должна быть просчитана по методике определения стоимости создания произведений изобразительного искусства на территории Российской Федерации МДС 81-42.2008.

Свои проекты с пометкой «Заявка на конкурс «Лучший эскиз для памятника труженику агропромышленного комплекса» необходимо направить по адресу: 420014, Казань, ул.Федосеевская, д.36, кааб.416; либо на адрес электронной почты: Ilsur.Kamaltdinov@tatar.ru.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2