news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бронзовые медали привезли с первенства России татарстанские бадминтонисты

Спортсмены завоевали бронзовые медали в личном и командном зачетах.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Богатым на бронзовые медали для сборной Республики Татарстан стало первенство России до 19 лет, которое прошло 19-24 апреля в Нижнем Новгороде. В составе команды Татарстана выступили представители Казани Михаил Гелашвили, Анастасия Редькина, Амир Хамидуллин, Алина Романко, Мария Малыгина, Таймаз Гареев, а также Тимур Валиуллин из Алексеевского района и Регина Галиахметова из Сабинского района. В командном зачете спортсмены завоевали бронзовые медали.

В личном первенстве спортсмены также завоевали четыре бронзовые медали. В женском парном разряде третьими стали Алина Романко и Мария Малыгина, Анастасия Редькина вместе с Анастасией Шараповой (Челябинск). «Бронзу» мужского парного разряда завоевал Михаил Гелашвили, сыгравший в паре с Никитой Агалаковым (Ленинградская область), сообщили в Федерации бадминтона РТ.

По словам главного тренера сборной РТ Игоря Назарова, в целом команда республики выступила хорошо. «Мы рассчитывали на медали Михаила Гелашвили и Анастасии Редькиной в смешанном разряде, но ребятам немного не хватило. Тем не менее, спортсмены принесли медали в копилку команды, став призерами в парном разряде, – прокомментировал Игорь Назаров. – Небольшую сенсацию совершила пара Алины Романко и Марии Малыгиной, обыгравшие достойную пару из Московской области и войдя в число призеров. В командном первенстве сборная Татарстана переиграла бадминтонистов из Санкт-Петербурга, но уступив москвичам, стала третьей. Для республики на сегодняшний день это лучший результат в первенстве по данному возрасту».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2