news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в Топ-3 российских городов по популярности путешествий на майские праздники

По предварительным данным, загрузка номерного фонда в Казани с 30 апреля по 3 мая составит около 90 процентов, с 7 по 9 мая – около 75 процентов.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). По данным туристического сервиса Travel.ru, Казань вошла в первую тройку российских городов, популярных для путешествий на майские праздники, сразу после Санкт-Петербурга и Москвы. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике директор комитета содействия развитию туризма Казани Михаил Зотов.

Как рассказал докладчик, по предварительным данным, загрузка номерного фонда в Казани с 30 апреля по 3 мая составит около 90 процентов, с 7 по 9 мая – около 75 процентов.

«Несколько лет подряд мы работали над увеличением турпотока. Сегодня Казань прочно стоит на лидерских позициях в разнообразных туристических рейтингах. Мы смогли заинтересовать людей приехать в наш город, но надо думать и о возвратном туризме, чтобы им хотелось вернуться еще не раз. Поэтому надо расширять ассортимент туристических направлений», – сказал в свою очередь руководитель исполкома Казани Денис Калинкин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2