news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань съедутся мировые звезды брейк-данса

Уже заявлены самые титулованные и яркие представители брейк-данса Франции, Венесуэлы, Португалии, Германии, Испании и т.д.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). 1 мая в Казани в Молодежном центре «Ак Барс» состоится самый престижный в СНГ Международный турнир по брейк-дансу «Комбонэйшн 8».

На турнир съедутся лучшие брейкеры со всего мира. Уже заявлены самые титулованные и яркие представители брейк-данса Франции, Венесуэлы, Португалии, Германии, Испании, Казахстана, Таджикистана, всех уголков России и других стран. Общее количество участников на «COMBOnation 8» («Комбонэйшн 8») на этот раз составит 600 человек.

В разные годы гостями турнира становились мировые звезды брейк-данса США, Японии, Кореи, Бразилии. На «Комбонэйшн» приезжали и в нем принимали участие легендарные танцоры, по видеороликам которых обучались брейк-дансу российские брейкеры.

«Это единственный в России, самый масштабный и известный зарубежом брейк-данс турнир. Возраст участников от 6 до 50 лет. В этом году хедлайнеры фестиваля, впервые на турнире «COMBOnation» («Комбонэйшн»), судья номинаций TRICKS (Трикс – трюки) и POWERMOVE (силовые динамичные кручения) – MARCIO, FLYING STEPS, BERLIN (Марцио, команда «Флаин Стэпс», Берлин) - 4х кратный чемпион мира по силовым кручениям, и STUART, VENEZUELA (Стюарт, Венесуэла) - приглашенный участник номинации TRICKS (Трикс – трюки) - один из мощнейших брейкеров мирового уровня. Фестиваль возвращается к формату «Один на один», но отдельной изюминкой будет номинация STYLE NOVATORS 2VS2 (законодатели моды, стиля и новаторы в брейк-дансе), в которую не проходит отборов, и которая проходит только в Казани», - поделился Александр Шаталов, автор и идейный вдохновитель турнира (чемпион мира по брейк-дансу).

Организаторами мероприятия выступят казанская брейк-данс команда «Экшн Мэн Крю», Союз общественных деятелей РТ и общественное объединение «ЦЗСК». Мероприятие пройдет при всесторонней поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, АНО «АК Барс Арт», сообщает Союз общественных деятелей Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2