news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Набережных Челнов приняли участие в соревнованиях по шахматам

Следующими соревнованиями в рамках 7-й городской студенческой Спартакиады станет настольный теннис, они пройдут 4 и 5 мая в Педагогическом колледже.

(Набережные Челны, 24 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В шахматно-шашечном клубе Набережных Челнов прошли традиционные соревнования по шахматам среди студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования города.

Соревнования прошли в рамках 7-й городской студенческой Спартакиады, республиканской акции "Спортивный Татарстан" и в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Каждую образовательную организацию представлял 1 парень и 1 девушка.

С приветственным словом УК участникам соревнований обратился директор шахматно-шашечного клуба Виктор Гончаров. Он рассказал о том, как будет проходить соревнование, озвучив чемпионов мира, Европы и других уровней, которые являются уроженцами города или воспитанниками именно этого клуба, действующего в Набережных Челнах.

Главным судьей турнира выступил мастер спорта по шахматам Эдуард Ашиев.

По итогам соревнований среди вузов победителем стала команда Набережночелнинского института КФУ, второе место у второй команды Набережночелнинского института КФУ, третье у Набережночелнинского филиала Казанского инновационного университета.

Среди ссузов победителем стала команда Камского государственного автомеханического колледжа, второе место у Педагогического колледжа, третье у Политехнического колледжа.

Следующими соревнованиями в рамках 7-й городской студенческой Спартакиады станет настольный теннис, они пройдут 4 и 5 мая в Педагогическом колледже.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2