16+

«Рубин» проиграл на своем поле грозненскому «Тереку»

Встреча была приурочена к 58-летию казанского клуба.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» проиграл на своем поле грозненскому «Тереку». Встреча состоялась в рамках 25-го тура РФПЛ.

Поединок в честь дня рождения футбольного клуба из столицы Татарстана прошел на Центральном стадионе Казани под вывеской «Ретроматч». Любой билет на игру стоил всего 58 рублей. Именно столько лет исполнилось «Рубину» на этой неделе. Фанаты клуба подготовили к матчу специальный перформанс.

Стоит отметить, что встречу из-за травмы пропустил капитан казанцев Олег Кузьмин. Сама игра началась довольно вязко, жестко, с обилием фолов, преимуществом «Рубина» и редкими контратаками «Терека».

На 31-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота Рыжикова. Заброс из глубины на подключившегося Кузяева, и Карадениз, по мнению судьи, задел защитника. Но голкипер «Рубина» вытащил удар Рыбуса. Поляк пробил по центру, а Рыжиков, завалившись в угол, успел среагировать и отбить удар ногой.

Правда, вскоре гости все-таки вышли вперед. Все тот же Рыбус получил мяч в центре штрафной после удачного отскока, уложил Рыжикова и спокойно катнул мяч мимо вратаря – 0:1.

Во втором тайме на поле сохранялась аналогичная картина. Казанцы владели преимуществом, гости ловили удачу на контратаках.

Однако счет во втором тайме так и не изменился. Казанцы, более того, не смогли реализовать пенальти. Девич упустил реальный шанс. В самом финале Оздоев навесил с фланга, да так удачно, что сразу три игрока «Рубина» могли бить, но Портнягин пробил чуть-чуть неточно. Городов ударился о штангу, пытаясь вытащить этот удар, как если бы он шел в угол.

В результате «Рубин» потерпел обидное поражение в ретроматче на Центральном стадионе Казани.

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур.
«Рубин» (Казань) – «Терек» (Грозный) – 0:1 (0:1).