news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США требуют от Британии и Германии большего участия в военном сдерживании России в Европе

Прежде всего американцы ожидают от этих стран отправки солдат и военной техники к местам базирования НАТО в странах Балтии, Польше и Румынии.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). США ожидают от Великобритании и Германии большего участия в запланированном размещении ротируемых подразделений НАТО на восточных границах альянса с целью сдерживания России. Об этом сообщил немецкий еженедельник «Spiegel» со ссылкой на внутренний документ Правительства ФРГ, передает «Интерфакс».

Как пишет сегодня «Deutsche Welle», США прежде всего ожидают от Великобритании и Германии отправки солдат и военной техники к местам базирования НАТО в странах Балтии, Польше и Румынии.

Президент США Барак Обама якобы заявил об этом на Совете национальной безопасности США, говорится в сообщении.

По данным издания, эти требования Обама должен озвучить во время мини-саммита 25 апреля в Ганновере. В нем планируют принять участие Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон и Италии Маттео Ренци, а также Президент Франции Франсуа Олланд.

Как отмечает издание, власти ФРГ находятся под давлением. До сих пор Берлин воздерживался от таких планов, поскольку бундесвер уже участвует в формировании новых сил быстрого реагирования НАТО и обязался делать это до 2020 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2