news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин в Казани: «Расширение КХЛ будет способствовать развитию мирового хоккея»

Подводя итоги заседания, Президент РФ отметил, что «в целом нам понятен перечень проблем».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта в Казани отметил, что расширение Континентальной хоккейной лиги будет полезным, как для страны, так и для мирового хоккея в целом.

Подводя итоги заседания, Президент РФ отметил, что «в целом нам понятен перечень проблем». «Понятно, что нужно делать – в первую очередь, это развитие массового хоккея, в том числе детского, юношеского, студенческого, женского, а также хоккея высоких достижений», - отметил он.

По мнению Путина, расширение КХЛ, вовлечение в Лигу дополнительных команд, в том числе из Китая, поможет сделать Континентальную хоккейную лигу еще более привлекательной и популярной. Глава государства признался, что в ходе визита в КНР руководство страны пообещало поставить на коньки 300 млн. человек.

«Расширение КХЛ будет способствовать развитию мирового хоккея. Это будет полезно и для нашей страны. Нам важно развивать у молодежи вкус к здоровому образу жизни, чтобы подрастающее поколение было более здоровым, способным бороться за свои интересы, интересы страны», - убежден он.

По словам Путина, по итогам заседания в Казани необходимо сформировать предложения, сформировать соответствующий документ и двигаться дальше.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2