news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцу предъявлено обвинение в производстве и сбыте фальсифицированного алкоголя

Расследование уголовного дела продолжается.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). 48-летнему татарстанцу Вагаршаку Арутюняну предъявлено обвинение в производстве и сбыте фальсифицированного алкоголя. 4 апреля сотрудниками полиции была изъята алкогольная продукция, не отвечающая требованиям безопасности для жизни и здоровья человека. По данному факту в следственном отделе по Набережным Челнам СУ СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в Набережных Челнах Арутюнян незаконно хранил у себя в гараже на проспекте Казанский более 10 тыс. бутылок с алкогольной продукцией объемом 1 и 0,5 л. Данную продукцию мужчина перевозил на своем автомобиле и реализовывал по торговым сетям города. Согласно проведенному исследованию по заниженной крепости 36,6 процента, отсутствию танинов, фурфурола, спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям ГОСТа.

Вину Арутюнян признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время злоумышленнику предъявлено первоначальное обвинение по ч.2 ст.238 УК РФ («Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору»).

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данной деятельности, а также на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будет назначена судебно-химическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2