news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 22 апреля

 Главой Кировского и Московского районов Казани назначен Сергей Миронов

Ранее уже говорилось о возможном назначении Миронова на должность главы Кировского и Московского районов Казани. Напомним, что его предшественник Дамир Фаттахов перешел на должность замглавы исполкома города.

Скончалась мама экс-муфтия РТ Гусмана Исхакова Рашида абыстай

Сегодня в возрасте 92 лет скончалась мама бывшего муфтия Татарстана Гусмана хазрата Исхакова Рашида абыстай Исхакый. Джаназа состоится после джумга намаза в мечети посёлка Мирный. Стоит отметить, что Рашида абыстай Исхакый известна не только в республике, но и далеко за ее пределами.

В Казани до 28 апреля ограничат проезд по ул. Парижской Коммуны

В Казани до 28 апреля частично закрыта проезжая часть улицы Парижской Коммуны. Автомобилистам недоступен участок в районе домов №17 и 19.

Водителя LAND ROVER осудили за смертельную аварию в Татарстане

Мужчина сел нетрезвым за руль и врезался в мотоцикл. Суд Высокогорского района РТ вынес приговор в отношении 42-летнего Евгения Кормакова. В декабре 2015 года на автодороге соединяющей железнодорожную станцию «Высокая гора» и трассу «Москва – Уфа» подсудимый устроил смертельное ДТП.

ГЖФ требует арестовать имущество «Камгэсэнергостроя» и вернуть 237 млн

Государственный жилищный фонд при президенте РТ предъявил крупнейшей строительной компании Набережных Челнов ОАО «Камгэсэнергострой» иск на общую сумму 237 млн рублей (основной долг 224,8 млн, остальное – проценты и пени).

 «Ростех» купил 100% акций «Барс Груп»

Специалисты храктеризуют эту сделку как важный шаг для расширения присутствия госкорпорации «Ростех» в IT-секторе. Национальный центр информатизации (НЦИ), входящий в госкорпорацию "Ростех" купил 100% акций казанской IT-компании "БАРС Груп".

Рустам Минниханов откроет завод Haier в Набережных Челнах

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов с рабочим визитом посетит Набережные Челны, где откроет завод по производству холодильников китайской компании Haier. Он расположен в Камском индустриальном парке (КИП) "Мастер".

Видео: В Казани Арбитражный суд ПФО неправильно вывесил флаг России

В Казани на здании Арбитражного суда ПФО неправильно повесили флаг России. Атрибут государственной символики был вывешен 22 апреля утром. Однако сотрудники учреждения перепутали порядок цветов, сделав из флага России флаг Сербии.

Мухаметшин не знал, что есть депутаты-миллиардеры

Радоваться надо, что у депутатов доходы выросли, – подчеркнул Мухаметшин. Напомним, депутаты татарстанского парламента в конце прошлой недели отчитались по доходам за 2015 год. Доходы Мухаметшина выросли с 9 миллионов до 11,7 млн рублей.

Какие сюрпризы готовят к акции «Библионочь»

22 апреля акция пройдёт под девизом «Читай кино!». Казанцев и гостей города ждёт выставка книг Агнии Барто к 110-летию поэтессы в Нацмузее РТ (с 12.00 до 24.00), экскурсия по ул. Кремлёвской и научной библиотеке им. Н. Лобачевского КФУ.

22 апреля в Челнах откроется завод по производству холодильников Haier

Завод по производству холодильников Haier планируется открыть в Набережных Челнах 22 апреля. Участником торжественной церемонии на площадях предприятия в КИП «Мастер» станет премьер-министр республики Ильдар Халиков.

Стартовали продажи билетов на финал Кубка России в Казани

Стартовала продажа билетов на финальный матч Кубка России по футболу-2015/16, который состоится 2 мая на стадионе "Казань Арена" в Казани, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

 «Матч ТВ» покажет встречу «Рубина» и «Терека» в прямом эфире

Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет матч 25-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Тереком», который состоится 23 апреля в Казани на Центральном стадионе.

В Татарстане за 2015 год увеличилось производство сыров в 1,5 раза

Господин Халиков сообщил, что на поддержку сельского хозяйства в прошлом году было направлено 26,7 млрд руб. В то же время он констатировал сокращение потребительской активности жителей Татарстана.

Из списка мест массового пребывания людей в Казани исключен 121 объект

В городской перечень массового пребывания людей включены восемь объектов столицы РТ, сообщается в постановлении исполкома Казани, опубликованном на портале мэрии.В список наиболее посещаемых объектов вошли парк Победы и Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, а также подростковые клубы «Старт», «Юность», «Ритм», «Сандугач», «Арена» и «Бокс».

Вторая власть отчиталась перед первой

По итогам первого квартала 2016 года, валовый региональный продукт вырос на 1, 9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, объем промышленного производства и сельского хозяйства увеличился на 2,1%, строительства - на 4,2%. - Показатели, которые я озвучил, свидетельствуют о позитивной динамике, - отметил премьер-министр.

В Татарстане из поезда выпрыгнул пьяный пассажир

В Татарстане из поезда, движущегося по маршруту "Челябинск-Рузаевка", выпрыгнул пассажир. Пьяный мужчина покинул состав сразу после того, как поезд покинул станцию Уруссу. Пропажу нетрезвого пассажира обнаружил проводник поезда, когда совершал обход вагонов.

Россиянка Рыжова завоевала бронзу на ЧЕ по дзюдо в весе до 52 кг

Россиянка Юлия Рыжова завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Казани. Рыжова, выступающая в весовой категории до 52 кг, в схватке за бронзу одолела француженку Аннабель Эрани.

В Казань 22 апреля приедет Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин 22 апреля проведет в Казани заседание совета по развитию физической культуры и спорта, где обсудит, в частности, проведение чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Кремля в четверг.

Житель Татарстана убил свою бабушку ради ее квартиры

Мужчина обвиняется в убийстве и разбое. Установлено, что Катаргин уговорил свою 88-летнюю бабушку продать ее квартиру в Заинске и переехать в Москву. После оформления сделки внук завладел деньгами пенсионерки в размере 820 тыс рублей, отвез ее в гараж, ударил молотком и бросил ее в погреб.

Путин обсудит развитие хоккея и посетит соревнования по дзюдо

В заседании примет участие руководство Федерации хоккея России, правительственные чиновники, главы регионов, а также представители бизнеса. Также в пятницу президент посетит церемонию открытия европейского первенства по дзюдо. В соревнованиях примут участие 477 спортсменов из 46 стран.

Пресс-служба «Рубина»: Клуб не подписывал контракт с Хаджи

Пресс-служба «Рубина» опровергла информацию, что клуб заключил соглашение с румынским специалистом Георге Хаджи. Сообщение о том, что Хаджи по окончании нынешнего сезона станет главным тренером казанской команды, появилось сегодня в издании Looktv.

В Казани с 21 по 24 апреля ограничат движение по ул. Бичурина

Движение по ул. Бичурина ограничат с 21 по 24 апреля, сообщает пресс-служба исполкома. Дорога по ул. Бичурина будет перекрыта на участке от ул. Чистопольской до ул. Сибгата Хакима с 9.00 до 21.00. Это связано с проведением чемпионата Европы по дзюдо.

Жители Казани разрежут 100-метровую георгиевскую ленту

Символ Победы получит каждый желающий. В Казани акцию организует Мэрия города. В этот день волонтеры строевым шагом пройдут по улице Баумана и запустят 150 воздушных шаров, повторяющих своей окраской узор Георгиевской ленты.

В Казани за сутки сбили сразу двух мотоциклистов

В Казани за минувшие сутки зафиксировано два случая дорожно-транспортного происшествия с участием мотоциклистов. Первая авария произошла вечером, когда 22-летний водитель «ВАЗ-2112», не заметив дорожный знак, сбил 42-летнего мотоциклиста за рулем Yamaha.

Туристический сезон в Казани откроется фольклорным шоу

1 мая в столице Татарстана состоится премьера театрализованного фольклорного шоу «Kazan» с национальным ужином. Диннер-шоу будет проходить еженедельно на территории ресторанного комплекса «Туган авылым».

 «Бауманские музыканты» могут рассчитывать на «Евровидение-2017»

В медиахолдинге ВГТРК отрицательно ответили на возможность замены Сергея Лазарева на певицу и музыкантов, спевших на улице Баумана в Казани песню про Путина, в качестве участников «Евровидения» от России.

Альметьевский «Нефтяник» стал чемпионом Высшей хоккейной лиги

Альметьевский «Нефтяник» стал чемпионом Высшей хоккейной лиги. В финале клуб из Татарстана разгромил на родном льду ижевскую «Ижсталь» со счётом 4:1. Это была пятая встреча в заключительной серии.

Пенсионер в Татарстане получил более 6 лет колонии за убийство врача

Суд в Татарстане приговорил 85-летнего Мисбаха Сахабутдинова, обвиняемого в убийстве врача, который во время приема попросил его снять тюбетейку, к шести годам и трем месяцам лишения свободы, сообщает в четверг управление СКР по республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2