news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В театре Камала состоится премьера спектакля «В ожидании»

Герои спектакля – пары, ожидающие рождения ребенка.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). 22, 23 и 24 апреля на большой сцене Татарского государственного академического театра имени Г.Камала состоится премьера спектакля «В ожидании» по пьесе и в постановке Ильгиза Зайниева. Художник спектакля – Геннадий Скоморохов, продолжатель династии театральных художников. Автор музыки – молодой композитор Эльмир Низамов, сообщает пресс-служба театра.

По мнению театрального критика, завлита театра Камала Нияза Игламова, безусловной удачей спектакля следует признать сценографическое решение художника Геннадия Скоморохова.

«Всегда испытываешь большую радость, когда видишь, что художник внимательно читает пьесу, осуществляет разбор ее и находит точный, динамически развивающийся образ спектакля. Использование гладких фактур, полимерных материалов воссоздает стерильность отделения для беременных, а нависающие над будущими мамами неудобные, подсвечиваемые прозрачные ванны, в которых в воде плещутся детские игрушки, рождают метафору бремени – ведь дети не только счастье, но и ответственность. Круглые проходы, ведущие в сценический кабинет, обрамленные плиткой, с развивающимися на ветру белыми шторками рождают атмосферу холодного неуютного мира, куда скоро прибудет пополнение, - считает завлит театра. - Костюмное решение также успешно. Особенно в случае с вестниками апокалипсиса – немыми дезинфекторами. Художественный образ спектакля работает на его содержание, атмосферу и даже жанр. «В ожидании...» – не слезливая мелодрама для домохозяек, но в каком-то смысле жесткое, бескомпромиссное высказывание неравнодушных людей».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2