news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета РТ пожертвовали деньги на помощь больным детям

Во время 17-го заседания ГС РТ прошла благотворительная акция по сбору средств на оказание помощи тяжелобольным детям.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Сегодня во время семнадцатого заседания Государственного Совета в парламенте прошла благотворительная акция по сбору средств на оказание помощи тяжелобольным детям. Акция, приуроченная к Весенней неделе добра, стартовавшей на всей территории России 16 апреля, проводилась совместно с благотворительным фондом помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд».

В парламенте шел сбор средств на покупку слуховых аппаратов для Ильсура Фаттахова – подростка, жить полной жизнью которому мешает двусторонняя тугоухость. Для того чтобы вернуть Ильсуру возможность слышать мир, нужно было собрать чуть более 200 тысяч рублей.

С этой целью в фойе Государственного Совета был установлен специальный ящик для того, чтобы у депутатов и сотрудников аппарата парламента была возможность пожертвовать некоторую сумму. Кроме того, помочь мальчику можно было, перечислив средства на расчетные счета, предоставленные «Русфондом», или отправив смс по телефону.

По сообщению сотрудников благотворительного фонда, в результате акции удалось собрать средства, значительно превышающие сумму, необходимую на покупку слуховых аппаратов для Ильсура Фаттахова. Все они будут направлены на оказание помощи другим детям, отметили в пресс-службе Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2