news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из аэропорта Казани пассажиры могут совершать поездки в Крым и Сочи практически ежедневно

Летнее расписание полетов будет действовать до 29 октября включительно.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В отличие от прошлого года в этом летнем сезоне у пассажиров появится возможность вылететь из Казани в Сочи в любой день недели, кроме пятницы, сообщает пресс-служба международного аэропорта «Казань».

Напомним, что аэропорт «Казань» с 27 марта перешел на летнее расписание.

Авиакомпания «РусЛайн», которая с февраля начала выполнять рейсы в Ростов-на-Дону в рамках программы субсидирования региональных перевозок, продолжит выполнение программы и летом. В графике движения воздушных судов на направлениях Казань – Тюмень и Казань – Екатеринбург произошли изменения. В частности, теперь оба рейса будут выполняться трижды в неделю по понедельникам, средам и пятницам.

Еще один авиаперевозчик заступает на традиционно популярный маршрут Казань – Симферополь: авиакомпания «Северный ветер» намерена выполнять перелеты по подельникам. Таким образом, на данном направлении будет работать 5 перевозчиков, что позволит пассажирам ежедневно совершать поездки на остров Крым. Южное российское направление все так же пользуется значительным спросом.

Татарстанский авиаперевозчик UVT aero продолжает начатые зимой программы перевозок в Нижневартовск, Пермь, Нижний Новгород, Ханты-Мансийск, Челябинск, Новосибирск, Краснодар, а также трансферную программу Казань – Салехард – Казань с промежуточной посадкой в Санкт-Петербурге.

Авиакомпания «Комиавиатранс» начинает перевозки в Сыктывкар с частотой три раза в неделю. Запланировано выполнение 5 рейсов в неделю в Тюмень авиакомпаниями «Ямал» и «РусЛайн».

Новый зарубежный авиаперевозчик Czech Airlines с 28 апреля открывает рейсы в Прагу. Вылеты из Казани будут выполняться по понедельникам и четвергам на Airbus A320.

Авиакомпания Finnair возобновляет перелеты из международного аэропорта «Казань» традиционно в конце апреля. Полеты будут выполняться три раза в неделю на самолетах Embraer 190.

Значительно увеличиться частота полетов в греческий Ираклион. Этим летом на данном направлении начинают свою работу три авиакомпании: Nord Wind, Ellinair и Azur Air («Катэкавиа»). Авиакомпания Azur Air («Катэкавиа») также планирует начать перевозки в Барселону и осуществить несколько рейсов в Камрань.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» заступает на маршрут Казань-Бургас, «Икар» в первой половине лета запланировал рейсы в Юго-Восточную Азию (Бангкок, Пхукет и У-Тапао).

Летнее расписание полетов будет действовать до 29 октября включительно, возможны изменения.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2