news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 9 Мая в Татарстане завершится диспансеризация инвалидов и участников Великой Отечественной войны

На сегодня в государственных медицинских учреждениях республики функционируют 496 специализированных палат для ветеранов на 904 койко-места.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). К 9 Мая в Татарстане планируется полностью завершить диспансеризацию инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда», бывших несовершеннолетних узников фашизма, вдов умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной. Об этом на заседании Республиканского оргкомитета в Доме Правительства РТ рассказал заместитель Премьер-министра республики Василь Шайхразиев.

Он напомнил, что ежегодно проводится диспансеризационный осмотр ветеранов, в том числе и на дому. На базе учреждений здравоохранения сформировано 220 мобильных врачебных бригад.

«В течение года будет продолжена диспансеризация остальных категорий ветеранов с проведением лечебно-оздоровительных мероприятий», - отметил докладчик.

По словам В.Шайхразиева, на сегодня в государственных медицинских учреждениях республики функционируют 496 специализированных палат для ветеранов на 904 койко-места.

Говоря об оказании лекарственной помощи, докладчик сообщил, что в реализации программы льготного лекарственного обеспечения задействованы 256 учреждений здравоохранения РТ. Право на выписку льготного рецептов имеют 5564 врача и 814 фельдшеров. Отпуск лекарственных препаратов по льготным рецептам осуществляют 159 аптек. В сельской местности реализация лекарственных препаратов осуществляется через ФАПы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2