news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на фестивале «Магия гитары» выступит всемирно известный музыкант

Музыкальный форум будет проходить на базе музея Боратынского.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). С 21 по 24 апреля в Казани пройдет Всероссийский фестиваль «Магия гитары». Музыкальный форум будет проходить на базе музея Боратынского.

Участников и гостей ожидают 4 дня концертов, лекций и мастер-классов в продолжении лучших традиций первых казанских гитарных фестивалей, которые развивали и организовывали Виталий Харисов и Александр Лаврентьев уже в 90-е годы.

Первый день фестиваля посвящен камерной ансамблевой музыке для классической гитары. Перед казанской публикой выступят: ансамбль Guitarra Magia под руководством Александра Лаврентьева, Казанский гитарный квартет (KGQ), дуэт Михаила Нагорнова и Эдуарда Галимова, дуэт Александра Лаврентьева и Михаила Коренева, гитару в ансамбле с фортепиано (Марина Фаттахова) представит Евгения Королькова (Зеленодольск).

Второй день Всероссийского фестиваля будет посвящен творчеству двух признанных мастеров классической гитары! "30 лет на сцене..." - так называется обновленная концертная программа для дуэта гитар, которую приготовили Александр Лаврентьев и Виталий Харисов. 23 апреля в рамках фестиваля состоится концерт Александра Виницкого (Москва) – это известный гитарист мирового уровня. Виницкий - уникальный музыкант со своей авторской программой, в совершенстве владеющий джазовыми стилями от свинга, блюза и бразильской босса-новы до джаз-рока и стиля страйд. Сотрудничал с такими известными музыкантами как Олег Киреев, Пако де Лусия, Хосе Каррерасом, Жоао Донато, Еленой Камбуровой. Его программа была представлена в лучших концертных залах США, Израиля, Германии, Польши, Венгрии, Эстонии, Литвы, Франции, Бельгии, Украины, Казахстана, Англии, Греции. На счету музыканта 9 компакт-дисков, выпущенных в России и за рубежом.

В последний день «Магии гитары» состоится заключительный Гала-концерт, в котором примут участие лауреаты международных конкурсов, уже известные музыканты: Виталий Харисов, Ирина Петрухина, Евгения Королькова, Михаил Нагорнов, Никита Савельев, Эдуард Галимов, Ильдар Камалов, Ильяс Камалов, Михаил Коренев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2