16+

Татарстанцы завоевали золотые и бронзовые медали на соревнованиях по спортивной аэробике

С 12 по 17 апреля в Чебоксарах прошли чемпионат и первенство России по спортивной аэробике.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). С 12 по 17 апреля в Чебоксарах прошли чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. Татарстанские спортсмены завоевали золотые и бронзовые медали соревнования.

Так, группа юниоров 15-17 лет в категории «Гимнастическая платформа» стала чемпионами России. В составе команды были воспитанники казанской ДЮСШ «Приволжанин»: Елизавета Сулейманова, Мария Матросова, Виктория Садыкова, Лейсан Камарова, Анастасия Сухарева, Анна Елакова, Арина Смирнова и Анна Веселицкая.

Также татарстанцы стали бронзовыми призерами соревнований в категории «Гимнастическая платформа» в группе 12-14 лет. В состав команды входили Камиля Ибатуллина, Камила Курбанова, Лия Панарина, Дарина Баранова, Кира Назарова, Кира Попова (все – ДЮСШ «Приволжанин», Казань), Юлия Усманова (ДЮСШ «Юбилейный», Мензелинск), Алина Нургалиева (ЦВР «ЭКО и Т», Казань).

Среди юниоров 15-17 лет смешанная пара из Татарстана в составе Никиты Кириллова и Анастасии Дашкевич заняла 9-е место.

А среди юниоров 15-17 лет группа из пяти человек заняла 9-е место. В составе команды были Никита Кириллов, Алиса Миндукова, Зарина Габдулвагапова, Анастасия Дашкевич и Полина Романова, сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ со ссылкой на президента Федерации спортивной аэробики РТ, старшего тренера сборной команды РТ по спортивной аэробике Наталью Сулейманову.