news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле чествовали победителей Лиги чемпионов – волейболистов «Зенита»

По словам Рустама Минниханова, победа в Лиге чемпионов стала для команды венцом нынешнего сезона.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казанском Кремле чествовали чемпионов России и победителей Лиги чемпионов этого сезона – волейболистов казанского «Зенита».

Напомним, вчера в финальном матче Лиги чемпионов подопечные Владимира Алекно одержали волевую победу над итальянским «Трентино». Проигрывая по ходу матча 0:2, зенитовцы смогли переломить ход игры и подтвердить титул лучшего волейбольного клуба Европы. Ранее волейболисты «Зенита» стали чемпионами России.

«Для нас всех огромная честь вновь встретиться с вами. Рад поздравить вас с убедительной победой в Лиге чемпионов, - сказал Президент РТ Рустам Минниханов. - Недавно мы чествовали вас как победителей чемпионата России и обладателей Кубка страны. Успех в Лиге чемпионов стал венцом нынешнего спортивного сезона».

Успехи команды – итог планомерной целенаправленной работы всех: как игроков, так и тренеров. «Мы верили в вас, и вы оправдали надежды поклонников», - подчеркнул Президент республики.

По его словам, успехи команды способствуют развитию волейбола в Татарстане. Так, в республике более 4,5 тыс. подростков и детей регулярно занимаются волейболом в 34 ДЮСШ. Всего волейболом в РТ занимаются почти 42 тыс. человек. В регионе созданы условия для занятий этим видом спорта.

Р.Минниханов выразил благодарность руководителям клуба, тренерам, спортсменам, спонсорам.

«Мы, конечно, сопереживали вам. Благодаря самоотверженному труду и грамотной тактике вы сумели вырвать эту победу, важную для российского спорта», - добавил он.

В свою очередь, президент волейбольного клуба «Зенит» Рафкат Кантюков выразил благодарность руководству республики за поддержку. И добавил, что по-прежнему остается мечта, чтобы «Зенит» стал победителем клубного чемпионата мира. Также он пожелал волейболистам и наставнику команды успехов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

После этого состоялось вручение наград руководству клуба, тренерам и волейболистам. В ответ главный тренер команды Владимир Алкено и капитан «Зенита» Андрей Ащев подарили Президенту республики медали, завоеванные в этом сезоне, фотографию команды и мяч с автографами.

В чествовании команды также приняли участие Председатель Государственного Совета РТ, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ, председатель совета ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, мэр Казани Ильсур Метшин, помощник Президента РТ по социальным вопросам Лейла Фазлеева и другие официальные лица.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2