news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уикенд в Казани: Алена Ланская и «Сборная Камызякского края по КВН»

 В эти выходные в Казани будет множество мест и мероприятий, которые можно посетить. Информационное агентство «Татар-информ» представляет подборку наиболее интересных из них. 

Продолжается VI Международный фестиваль «Рахлинские сезоны». 16 апреля в программе - Симфония №9 ре минор А.Брукнера, Симфония №1 ре мажор Г.Малера. Дирижер - Александр Сладковский. 

 

16 апреля в КРК «Пирамида» состоится концерт Алены Ланской. За 11 лет простая белорусская девушка сделала головокружительную карьеру, став не только самой молодой Заслуженной артисткой Республики Беларусь, а по сути — главным бриллиантом шоу-бизнеса, шагнув за пределы страны. Певица взяла Гран-при международного конкурса исполнителей фестиваля «Славянский базар» в 2011 году и участвовала в финале Международного конкурса песни «Евровидение» в 2013 году. В 2015 году артистка отпраздновала свой личный юбилей и 10-летие работы на профессиональной сцене. В Казани певица выступит с программой «Настоящая». 

 

С 15 по 18 апреля в Казани проходят гастроли русского драматического театра «Мастеровые» из Набережных Челнов. Жителям и гостям столицы представят четыре постановки, составляющие гордость и основу современного репертуара одного из лучших театральных коллективов Татарстана. Спектакли проходят на малой сцене Татарского государственного академического театра им.Г.Камала. 16 апреля будет представлен спектакль «Осенняя скука», 17 апреля – «Васса». 

 

16 апреля «Мастерская братьев Васильевых» в «Мастерской» по ул. Зинина,1. представит в Казани программу бесплатных мультпоказов. Взрослых ждет хорошее фестивальное кино с качественной анимацией и умными сюжетами: «Жизнь настоящего оленя» – вдохновляющий мультфильм от студии «Пчела», а также «Попугай-дурак шлет вам привет» и «Лисичка, которая умела играть на скрипке» – работы той же студии, немного печальные и полные смысла. «Две недлинных сказки» из серии «Горы самоцветов» расскажут зрителям о царе Соломоне, а «Волшебная жемчужина» авторства Алексея Игнатова научит верить в чудо. Также зрители увидят трогательный мультфильм о дружбе «Паутинка» и «Призрак» из серии о любознательном поросенке. 

 

Детей же ждут увлекательные мультфильмы в совершенно разных техниках. Программа включают не только смешные, но и трогательные, мудрые мультфильмы: «Забытые вещи путешественников», «Мама цапля», «Про носуху», «Королева хочет домой», «Даша и людоед», «Морошка», «Немытый пингвин». 

С 14 апреля в картинной галерее выставочного центра «Казанская ярмарка» работает выставка «Ласковый берег», посвященная одному из красивейших мест России – Крымскому полуострову. 

 

На выставке в основном представлены работы, созданные в ходе пленера 2015 года «Крымский Прованс» плеядой талантливых художников – членов Союза художников России и Республики Татарстан совместно с Союзом художников России в Республике Крым: Натальей Баженовой и Анной Ремыга (Москва), Зуфаром Гимаевым (Казань), Татьяной Валетовой и Георгием Валетовым (Казань), Еленой Острой (Казань), Викторией Коркишко  (Симферополь), Владиславой Полищук (Симферополь), Олесей Лишаевой  (Симферополь) и др. Большинство работ написаны с натуры маслом, акварелью и пастелью. Перед глазами зрителя предстанут плантации горной лаванды и розы в предместьях Алушты, цветущие маки Бахчисарая, табуны коней в станице Вольной, неприступные скалы и средневековые замки, укрывшиеся в горах, ласковое море, бескрайние виноградники и прекрасные загорелые южанки. 

17 апреля в КРК «Пирамида» состоится сольный концерт чемпиона Высшей лиги Международного союза КВН сезона 2015 года «Сборная Камызякского края по КВН» (Астраханская область) 

 

За три года участия в Высшей лиге Международного союза КВН, «Камызяки» стали одной из самых популярных и узнаваемых команд благодаря своим номерам, например, таким как «Заседание в Камызякском суде» и «Песня о мэре». 

В миниатюрах команды можно увидеть юмористические сюжеты на тему любви нелегально проживающего гражданина в стране и сотрудницы УФМС, заинтересованность пенсионерки в одном камызякском парне, который «с виду очень старенький, а так-то молодой». 

Киноновинкой это недели стал фильм «Высотка». Эта картина – экранизация романа Джеймса Балларда c английским красавцем Томом Хиддлстоном, лауреатом премии National Film Awards в главной роли. 

 

Фешенебельная высотка – идеальная модель мира будущего. Здесь есть все для комфортной и роскошной жизни. Но зависть, соперничество, жажда острых ощущений постепенно разжигают открытую вражду между жителями дома, заставляя забыть о морали даже лучших из них.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2