news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20 ФАПов производства Татарстана открылись в Крыму

Именно в Татарстане первыми внедрили идею модульных ФАПов и теперь производят объекты для всей страны.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в 12 районах Крыма одновременно заработало 20 модульных новых фельдшерско-акушерских пунктов, спроектированных и изготовленных татарстанцами по федеральной целевой программе. Произведены они на азнакаевском заводе «Нефтемаш».

Как сообщила ИА «Татар-информ» специальный корреспондент «ТНВ» в Крыму Дина Газалиева, в церемонии открытия двух ФАПов в Нижнегорском районе полуострова приняла участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Татарстан представлял министр здравоохранения Адель Вафин.

Федеральный министр Скворцова особо отметила вклад татарстанцев и выразила благодарность Президенту Татарстана Рустаму Минниханову за помощь и поддержку Крыма в сложный период становления республики и реальную помощь.

Важность этого события для комфортной жизни на селе сложно переоценить. Теперь необходимая первая медицинская помощь стала в шаговой доступности.
Напомним, именно в Татарстане первыми внедрили идею модульных ФАПов и теперь производят объекты для всей страны. В планах на будущий год – возвести еще 22 новые постройки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2