16+

Татарстанский стрелок завоевал «бронзу» на первом этапе Кубка России

В финале за третье место Дамир Шайдуллов обыграл Романа Паршинцева из Краснодара – 11:9.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Во второй день первого этапа Кубка России, который проходит в Адыгее, стрелки разыграли один комплект наград в упражнении «трап» среди мужчин.

Обладателем «бронзы» стал воспитанник казанского Училища олимпийского резерва Дамир Шайдуллов. Показав лучший результат по итогам квалификации – 120 мишеней из 125, стрелок из Татарстана поразил 13 «тарелочек» в полуфинале, уступив на перестрелке путевку в золотой медаль-матч ростовчанину Николаю Лобанову. В финале за третье место Дамир Шайдуллов обыграл Романа Паршинцева из Краснодара – 11:9.

Всего два точных выстрела не хватило спортсмену из Тетюшей Владиславу Егорову, чтобы пробиться в полуфинал. Он завершил квалификацию, набрав 114 мишеней, и финишировал на 7-м месте.

Максим Тарадайко – 11-й (111), Сергей Глухов – 13-й (110), Артем Копыстынский – 17-й (109), Тимур Блюм – 34-й (96), сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.