news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Хайруллин: «Добрые дела начинаются с малого»

В республиканском конкурсе «Благотворитель 2015 года» одним из победителей стал «Фонд Хайруллина».

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). В Казани наградили тех, для кого добрые дела – традиция. Они не кичатся своими достижениями, скромно замечая, что помогать другим – это не подвиг, а норма жизни. Уже не первый год высокую оценку получает «Фонд Хайруллина», созданный в 2003 году. Фонд занимается активной социальной работой, оказывая помощь нуждающимся: многодетным семьям, детским приютам, домам-интернатам для престарелых и инвалидов, школам, общественным и религиозным организациям.

Основные средства, которыми распоряжается благотворительный «Фонд Хайруллина», формируются из личных сбережений, перечисленных депутатом Государственной Думы ФС РФ Айратом Хайруллиным. За время своего существования фонд оказал помощь более чем на 50 млн. рублей.

«Мы должны воспитать в обществе эту потребность в помощи ближнему, - убежден парламентарий. - Есть люди, которые по той или иной причине оказались в сложной жизненной ситуации, когда им требуется дорогостоящее лечение, люди с ограниченными возможностями, которым надо помочь влиться в общество. Однако не всегда государство может решить эти проблемы за счет бюджета. Хорошо, что есть движение благотворительности, и очень важно, чтобы оно было массовым, чтобы каждый татарстанец не жалел своей помощи ближнему. Пусть это будет небольшая сумма – 100, 200 или 500 рублей, но именно так и начинаются добрые дела».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2