news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет 4-й этап Мировой серии FINA по прыжкам в воду

72 спортсмена из 12 стран мира будут представлять свое мастерство на вышках Дворца водных видов спорта.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). С 19 по 25 апреля Казань примет 4-й этап Мировой серии FINA по прыжкам в воду. О составе участников и особенностях соревнований в рамках пресс-конференции ИА «Татар-информ» сегодня рассказал генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

«Мы снова входим в череду крупных спортивных событий. Этот год для нашего города будет достаточно интересным в плане водных видов спорта. Мы встретимся с мировой элитой прыжков в воду: это и наши российские спортсмены Илья Захаров и Женя Кузнецов, целая россыпь китайских спортсменов. 72 спортсмена из 12 стран будут представлять свое мастерство на вышках Дворца водных видов спорта. Будет представлена достаточно традиционная прыжковая программа: 3 и 10 метров, синхронные прыжки, миксы», - рассказал Азат Кадыров.

Вспоминая о прошлых заслугах города по части взаимодействия с FINA, Кадыров отметил: «Суммарная телевизионная аудитория чемпионата по водным видам спорта составила 6,8 млрд. телезрителей по всему миру, она побила рекорды всего и вся, включая другие рейтинговые соревнования. На сегодняшний день итоги Казани – это повод для гордости международной федерации, повод для дальнейшего движения».

Официальное открытие турнира состоится 22 апреля. Церемонии награждений пройдут 22 и 24 апреля. Проведение соревнований запланировано с 22 по 24 апреля. На сегодняшний день активно реализуется билетная программа, число проданных билетов близится к тысяче. Ценовой диапазон – от 100 до 300 рублей. Продажи организованы в кассах города, на сайте дирекции и портале государственных услуг.

«Тяжело будет уговорить казанцев отложить дачно-огородные дела, чтобы прийти на соревнования, но, тем не менее, мы всеми возможными способами будем это делать, - поделился Кадыров. - Запланированы очень интересные соревнования и привлекательные старты. Олимпийская программа, квалификационные соревнования, спортсмены пытаются набрать последние рейтинговые баллы, получить лицензии, соответственно все они приедут в Казань с максимальной концентрацией, чтобы показать наилучший спортивный результат».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2