news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе стартует форум на тему «Управление мобильностью персонала в IT-отрасли»

Форум станет площадкой для открытого диалога ключевых игроков рынка и представителей государственной власти.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). 21 и 22 апреля в Иннополисе состоится крупнейшее бизнес-мероприятие в сфере ИТ, которое соберет первых лиц российских и международных компаний-лидеров индустрии.

Форум «Управление мобильностью персонала в ИТ-отрасли» станет площадкой для открытого диалога ключевых игроков рынка и представителей государственной власти. В рамках двухдневной программы мероприятия состоятся персональные выступления, панельные дискуссии и бизнес-дебаты. Гостями форума станут более 700 представителей ведущих западных и российских компаний.

Место проведения форума было выбрано неслучайно. Иннополис открывает широкие возможности как для развития бизнеса высокотехнологичных компаний, так и для обучения будущих ИТ-специалистов: в городе создана особая экономическая зона и открыт университет, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области современных информационных технологий. Благодаря этому за короткий срок (официальное открытие города состоялось в 2015 году) Иннополис сумел стать одним из ключевых центров развития российской ИТ-индустрии.

Cреди спикеров бизнес-мероприятия – топ-менеджеры компаний-лидеров индустрии: HR-консультант «Яндекса» Наталья Зверек, генеральный директор IBM в России и СНГ Андрей Филатов, генеральный директор ООО «Интел Софтвер» Игорь Калошин, руководитель управления по работе с персоналом СКБ «Контур» Светлана Скользкова, директор по персоналу АО «БАРС Груп» Алина Шарипова, руководитель центра предоставления услуг IBM в России и CНГ Юлия Тарасова, основатель и владелец компании Advanced Technopark Solutions Питер Коучмэн, директор по корпоративной стратегии и развитию «БЕЛТЕЛ» Анна Племяшова, директор по персоналу InfoWatch Оксана Ткачева.

Центральной темой форума станет мобильность персонала в ИТ-отрасли. Насколько сегодняшние бизнес-реалии соответствуют ожиданиям завтрашних ИТ-специалистов? Как, управляя мобильностью персонала, повысить эффективность бизнеса? Каковы перспективы цифровой мобильности? На эти и другие вопросы ответят участники форума в Иннополисе.

«Особая ценность этого форума заключается в том, что мы будем обсуждать вопросы мобильности персонала в абсолютно уникальном городе, совсем недавно появившемся на карте России. Иннополис призван стать площадкой для развития российской ИТ-индустрии, в том числе в части подготовки профильных специалистов. Залогом того, что бизнес-форум пройдет на высоком уровне, является участие в нем ведущих экспертов отрасли. Уверен, что форум в Иннополисе станет одним из знаковых событий индустрии, его гости приобретут бесценный опыт и полезные знакомства, которые будут способствовать развитию их бизнеса и профессиональной деятельности», – отметил генеральный директор холдинга «Анкор». являющегося организатором форума, Сергей Саликов.

«Конкуренция за человеческий капитал – ключевой драйвер развития не только компаний, но и целых городов и даже стран. Иннополис дает возможность высококвалифицированным специалистам реализовать себя в России, создать отечественные продукты и сервисы. Таким образом, мы начинаем влиять на процесс мобильности персонала в России. Надеемся, что предстоящий форум станет эффективной площадкой для обсуждения инструментов управления мобильностью персонала для повышения эффективности бизнеса. До встречи в Иннополисе!» – добавил мэр Иннополиса Егор Иванов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2