news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ: «Как я могу думать о новом украинском Правительстве, если я его даже не знаю»

По словам Путина, Россия заинтересована в том, чтобы Украина встала на ноги.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Надеюсь, что новое Правительство Украины сделает выводы из того, что происходило в последнее время, будет действовать прагматически в интересах своего народа, а не руководствуясь какими-то фобиями или в угоду иностранных структур, заявил сегодня во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» Президент России.

На вопрос о том, что думает глава государства о новом Премьер-министре Украины Владимире Гройсмане, Путин ответил: «Ничего. Как я могу думать о новом украинском Правительстве, если я его даже не знаю? Не знаю его состав, какие приоритеты оно для себя определит, что намерено делать».

При этом Президент страны подчеркнул, что «Россия заинтересована в том, чтобы Украина встала на ноги, стала надежным партнером, чтобы не происходило то, что происходит сейчас в экономике».

«У нас часто говорят: «перекладывают на плечи народа». Сегодняшняя Украина – этот самый случай. Инфляция на Украине – более 48 процентов. Это запредельная вещь. Цена на газ поднялась в 3,3 раза. Тепло увеличилось примерно на 50 с лишним процентов. Плата за электроэнергию увеличилась в прошлом году, по-моему, примерно на 53 процента. В этом году планируется увеличить еще на 63 процента», – сказал Путин.

Говоря о кризисе на Украине, который, по его словам, начался из-за соглашения с Евросоюзом, глава государства отметил, что, по его мнению, это был инструмент для смены власти. «О народе никто не подумал. Заключили соглашение, оно вступило в силу. Но как были олигархи у власти, так и есть. Кто-то у нас пытается устроить скандал по оффшорам, но там первые лица страны – миллиардеры, предприниматели и в оффшоре сидят. Дело в том, что клановая система управления там укрепилась за последнее время. И это не только наша оценка, но и западных партнеров», – заявил он.

«Нам нужна стабильная, процветающая Украина. Мы рассчитываем на то, что так и будет», – заключил Президент РФ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2