news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия заинтересована в решении конфликта в Нагорном Карабахе – Президент России

«Россия будет вносить свой посильный вклад, но конечное решение должно быть за народами Армении и Азербайджана», - уверен В.Путин.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Россия заинтересована в решении конфликта в Нагорном Карабахе, заявил Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии».

«Это очень чувствительная тема, и мне представляется, что мы должны относиться к ней осторожно, чтобы не навредить. Это давняя проблема, конфликт находился в замороженном состоянии. К сожалению, произошла вспышка насилия. Мы сделаем все, чтобы ее урегулировать, найти приемлемые для обеих сторон решения», - сказал глава государства.

По словам В.Путина, нужны долгосрочные решения по Карабаху, должен быть найден компромисс. «Несколько лет назад, мне казалось, мы подобрались к тому, чтобы найти этот компромисс. Но оказалось, что это не так», - отметил он.

«Россия заинтересована в решении этого вопроса, хотим полноценно работать и с Азербайджаном, и с Арменией», - подчеркнул Президент страны.

«Слава богу, нет проблем на территории России. Знаю, армян и азербайджанцев, которые, несмотря на все, сохраняют добрые межличностные отношения», - добавил он.

«Россия будет вносить свой посильный вклад, но конечное решение должно быть за народами Армении и Азербайджана», - уверен В.Путин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2