news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Массовых сокращений в связи с реорганизации ФМС и ФСКН не будет – Путин

Президент России в ходе «Прямой линии» прокомментировал создание в стране национальной гвардии.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» прокомментировал создание в стране национальной гвардии.

Напомним, на прошлой неделе было объявлено об упразднении двух служб – Федеральной миграционной службы (ФМС) и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) – и передаче их функций и полномочий МВД. Ликвидированные ведомства получили статус главков. Внутренние войска МВД преобразованы в национальную гвардию. Соответствующий указ Президента РФ был обнародован 5 апреля.

Путин объяснил решение о создании национальной гвардии необходимостью поставить под особый контроль оборот оружия в стране. «Все, что связано с огнестрельным оружием, будет сосредоточено в этой системе, - отметил Президент РФ. - Мы рассчитываем повысить эффективность работы и снизить затраты на содержания различных служб. За счет оптимизации структуры, прежде всего управленческого и штабного управления».

Путин также заверил, что массовых сокращений в связи с реорганизации ФМС и ФСКН не предвидится. Кроме того, глава государства заверил, что сбоев в выдаче паспортов после реорганизации ФМС быть не должно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2