news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одно из предприятий РТ погасило 33 млн. руб. долга по зарплате перед своими работниками

Им выплачено более 33 млн. руб.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Прокуратура Приволжского района Казани провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Логистические транспортные системы».

Установлено, что 1200 работникам не выплачена заработная плата за февраль 2016 года. Образовавшаяся задолженность превысила 33 млн. рублей.

Также выявлены иные нарушения трудового законодательства. Так, оплата труда производится лишь один раз в месяц; оплата взносов на обязательное медицинское, социальное и пенсионное страхование производится несвоевременно, также производится несвоевременный расчет с 43 уволенными сотрудниками.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица ООО «Логистические транспортные системы» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»). По тем же основаниям возбуждено административное дело в отношении генерального директора предприятия Руслана Сагитзянова.

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в РТ для рассмотрения по существу. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

После вмешательства надзорного ведомства задолженность по оплате труда полностью погашена, трудовые права 1200 работников предприятия восстановлены. Работа по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается, сообщает прокуратура Приволжского района Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2