news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заслуженная артистка РТ Гузель Гарапшина отметит свой 50-летний юбилей на сцене театра Тинчурина

Зрители смогут увидеть бенефис-спектакль «Женихи», где роль Бибиджамал исполнит сама юбиляр.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). 20 апреля заслуженная артистка Республики Татарстан Гузель Гарапшина отметит свой 50-летний юбилей на сцене ТГТДК им.К.Тинчурина. В этот вечер зрители смогут увидеть бенефис-спектакль «Женихи», где роль Бибиджамал исполнит сама юбиляр.

Гузель Гарапшина родилась 6 марта 1966 года в деревне Ново-Зияшево Актанышского района РТ. Творческий путь в театре имени Карима Тинчурина начала в 1985 году, после окончания Казанского театрального училища.

С первых же лет своего пребывания на сцене театра молодая артистка проявила яркое и самобытное дарование. За годы работы в театре ею сыграны десятки разноплановых ролей в спектаклях классического и современного татарского, русского, зарубежного репертуара.

Последние по времени исполнения роли Гузель Гарапшиной, в том числе Зубарзят в спектакле «Знакомство» Д.Салихова, служанки в спектакле «Дом Бернарда Альбы» Г.Лорка, Миннекая в спектакле «Страна Айгуль» М.Карима, Бибиджамал в спектакле «Женихи» Х.Вахита, Махрузы в спектакле «Ночь горит в костре» Х.Ибрагимова, Фархи в спектакле «Угасшие звезды» и Джигана в спектакле «Привередливый жених» К.Тинчурина, аптекаря в спектакле «Все мы люди» Э.М.Ремарк, Халиды в спектакле «Эх, яблоньки мои!» Ш.Фархутдинова, Р.Загидуллина и др. говорят о качественном росте актрисы, обретении зрелости и мастерства.

На юбилейном вечере прозвучат поздравления от коллег, родных и друзей, сообщает пресс-служба театра ТГТДК им.К.Тинчурина.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2