news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский технопарк «Кванториум» в Набережных Челнах на день распахнет двери для всех желающих

В технопарке пройдет день открытых дверей.

(Набережные Челны, 13 апреля, «Татар-информ»). 17 апреля детский технопарк «Кванториум» в Набережных Челнах проведет день открытых дверей. Преподаватели расскажут об особенностях каждого из квантов (на сегодняшний день их восемь), продемонстрируют чудеса современных технологий и дадут возможность любому желающему попробовать себя в роли исследователя или ученого. Мероприятие состоится в 15.00 в ИТ-парке Набережных Челнов.

Напомним, что детский технопарк «Кванториум» – это федеральный проект в сфере дополнительного образования. Это новая форма поддержки талантливых школьников 5-11 классов и стимулирования их интереса к высоким технологиям и инновациям.

Челнинский «Кванториум» уже успел провести ряд крупных мероприятий, а его воспитанники стали призерами региональных соревнований. Так, 25 марта в Набережных Челнах «Кванториум» провел отборочный этап регионального чемпионата JuniorSkills. В Казани на республиканском этапе учащиеся «Кванториума» завоевали 6 медалей, из них 2 золотых, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2