news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов объявил 2016-й в Татарстане Годом борьбы с онкологическими заболеваниями

В месячный срок Кабмину РТ необходимо разработать и утвердить план основных мероприятий.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов постановил провести в 2016-м в республике Год борьбы с онкологическими заболеваниями – в целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения и укрепления здоровья. Соответствующий Указ (№УП-339 от 12 апреля 2016 года) опубликован на официальном портале Президента РТ.

Согласно документу, Кабинету Министров РТ в месячный срок поручено организовать комитет по проведению в Татарстане Года борьбы с онкологическими заболеваниями и утвердить его состав. Также в месячный срок Правительству республики необходимо разработать и утвердить план основных мероприятий.

Главам муниципальных районов и городских округов РТ предлагается организовать работу по проведению на территориях муниципальных образований мероприятий в рамках объявленного года.

Государственным органам Татарстана, органам местного самоуправления, общественным объединениям и организациям предложено принять активное участие в подготовке и проведении года.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям должно обеспечить освещение в СМИ соответствующих мероприятий.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2